Organigramme

Direction du département

Philippe Hamou (philippe.hamou@parisnanterre.fr)
Brice Halimi (brice.halimi@parisnanterre.fr)

Secrétariat

Patricia Haddak (patricia.haddak@parisnanterre.fr)
Le secrétariat est situé dans le bâtiment L, bureau 113, il est ouvert du lundi au vendredi, de 8h45 à 12h00 et de 13h00 à 16h15.

Licence

Enseignant référent Licence 1ère année : Patrice Maniglier (patrice.maniglier@parisnanterre.fr) et Christian Berner (christian.berner@parisnanterre.fr)
Equivalences et accueil des élèves de classes préparatoire: Judith Revel (judith.revel@parisnanterre.fr)
Licence en enseignement à distance : Thierry Hoquet (thierry.hoquet@parisnanterre.fr) François-David Sebbah (fdsebbah@parisnanterre.fr)

Master

Master présentiel : Elie During (elie.during@parisnanterre.fr) et Denis Bonnay (denis.bonnay@parisnanterre.fr)
Master à distance : Denis Bonnay (denis.bonnay@parisnanterre.fr)
Master MEEF : Claire Schwartz (claire.schwartz@parisnanterre.fr)

Préparation aux concours

Claire Schwartz (claire.schwartz@parisnanterre.fr)

Autres responsabilités pédagogiques

Echanges internationaux et Erasmus: Claire Etchegaray (claire.etchegaray@parisnanterre.fr)
Validation de demandes de stage: Christian Lazzeri (christian.lazzeri@parisnanterre.fr)

Mis à jour le 14 octobre 2017